Istruttori

NominativoIndirizzo emailTelefonoCittàProvincia
Agnese Annoviagnesemoi@hotmail.it3284624411Francavilla al MareChieti
Alessandra Pacearwen_legolas@hotmail.it366-3628586Luco dei MarsiL'Aquila
Ambra Di Genovadigenovaambra@gmail.com3495640745MonterotondoRoma
Amedeo Santomassimoamedeosantomassimo@gmail.com3311528534CasertaCaserta
Andrea Sansonetelepatia20@gmail.com366-6697266ParabitaLecce
Anna D'Annunzioanna.dannunzio@gmail.com3384341342OrtonaChieti
Annamaria Barbanteanna.riab78@gmail.com3921638507PescaraPescara
Antonella D'Albertoantonelladalberto1971@gmail.com338-4215117San SalvoChieti
Antonio D'Elpidioing.delpidio@libero.itGiulianovaTeramo
Antonio Mastroiannimastroianniantonio@alice.it340-6953015Luco dei MarsiL'Aquila
Antonio Mucilliasdauroragym@libero.it339-6989476Castiglione Messer MarinoChieti
Aurelio Formiconeformicone@hotmail.com328-6576275Roseto degli AbruzziTeramo
Bruno Laudadiobruno@emozioniincammino.itTeramoTeramo
Claudio Pettinellipetcla01@gmail.com392-0284651MandelaRoma
Domenico Rattennidomenico068@libero.it3351650598PalenaChieti
Donatella De Berardinisdonatelladeb@hotmail.it3385949673TeramoTeramo
Elena Pelliconielena.pelliconi@gmail.com347-7271041Conselice - Lugo di RomagnaRavenna
Elio Curinieliocurini@yahoo.it3293975909TeramoTeramo
Emiliano Medaskiumetta@hotmail.com3933339954OrtonaChieti
Erika Favettaerikafavetta@hotmail.it3202372783Fiano RomanoRoma
Fabio Corsettifabiocorsetti1978@gmail.com3404749036PerugiaPG
Fabrizio Manuguerramanuguerrafabrizio@gmail.com3280189875Aprilia, LatinaLatina
Fausto Perellif.perelli@alice.it366-9093321ValsamoggiaBologna
Federica Di Leonardofederica@lesposedimimma.it338-2080449TossiciaTeramo
Flavia Bertelliniflaviabertellini@gmail.com3332369614Aprilia, LatinaLatina
Franca Bianchibianchifranca11@virgilio.it339-8073948Luco dei MarsiL'Aquila
Francesco Fagnanif.fagnani@assoalba.org3232864203L'AquilaL'Aquila
Gabriella Cassianigabriella_cassiani@yahoo.com3931071211GiulianovaTeramo
Gerardo Di Lucastudiogdiluca@libero.it339-2139484PinetoTeramo
Gian Marco Farinagiammy25@gmail.com3486083454OrtonaChieti
Gianfranco Coccioloneilficcanasotv@libero.it347-6942083L'AquilaL'Aquila
Giovanni Scacchiagiolusava@aliceposta.it338-2405355Sant'OmeroTeramo
Giuseppe Ascanigiuseppe.ascani@gmail.com333-8395923FermoFermo
Giuseppe Califanogiuseppe.califano@hotmail.it3881879924PescaraPescara
Graziano Monticelligramon0760@gmail.com348-3747324PinetoTeramo
Guerrino Colantonioguerrino.colantonio@live.com3927027622PescaraPescara Chieti
Ilaria Cacciarelliila.cacciarelli@gmail.com347-0158098SilviTeramo
Ivana Romanellivania20gen@virgilio.it347-5260954FossacesiaChieti
Katia Di Giandomenicokatia310774@gmail.comGiulianovaTeramo
Lucia Laudadiolaudadio.lucia@hotmail.it340-6982327Roseto degli AbruzziTeramo
Manrico Mazzettamanricomazzetta@yahoo.it360-599178FermoFermo
Manuela Amettamanuelitaass@hotmail.it329-09082139Torremaggiore - San SeveroFoggia
Marco Marosciamarco.maroscia@inwind.it3930455801Francavilla al MareChieti
Mare Marustemarelaas65@gmail.com328-4776235PescaraPescara
Maria Cristina Azzunimariacristinaazzuni@gmail.com328-8687101Sant'Egidio alla VibrataTeramo
Maria Di Gregoriodigregorio.maria@gmail.com3480036316PescaraPescara
Marina Buschimarina.buschi@alice.it346-2473725Luco dei MarsiL'Aquila
Mario Parissemario@emozioniincammino.itTeramoTeramo
Martina Santagatamartinasantagata1968@gmail.com3494410912Piedimonte MateseCaserta
Massimo Cirmignanimcirmignani@gmail.com328-4315777Francavilla al MareChieti
Matteo Lucianimatteoluciani@tim.it3292598185MartinsicuroTeramo
Maurizio Mangifestamaurizio.mangifesta@live.it3283427423Ripa TeatinaChieti
Maurizio Valentinimaverickr850r@alice.it340-5333379TeramoTeramo
Mila Martellimilamartelli@libero.it3289677694TeramoTeramo
Miranda Clissamiranda.clissa@gmail.com320-0238844San SalvoChieti
Monica Cannitamonica@emozioniincammino.itTeramoTeramo
Monica Furiimonica.furii@tiscali.it34971988771GiulianovaTeramo
Monica Panichimonicapaniki@gmail.com3894816201Ancarano, CorropoliTeramo
Monica Ponciamonicaponcia71@gmail.com3484000897GiulianovaTeramo
Natascia Felicianinatascia_nf@libero.it342-1882598Chieti - PescaraPescara
Nicola D'Agostinonikdago@yahoo.it3337504080MontesilvanoPescara
Nicola Giovannittingiovannitti@alice.it3922588423CampobassoCB
Nicolino Marchegianibig-nik@live.it3292907042TeramoTeramo
Patrizia Mancinipersonal.trainer.pat@alice.it338-2416477RomaRoma
Patrizia Peronipalidar@virgilio.it349-5300550L'AquilaL'Aquila
Roberta Cicconiroberta.cicconi@libero.itTeramoTeramo
Roberta Tullitulliroberta@libero.it338-9582144GiulianovaTeramo
Romana Eusebioromana.eusebio@gmail.com333-7189073MontesilvanoPescara
Ruggero Ruggieroruggero-ruggiero@virgilio.it3488572887TermoliCampobasso
Salvatore Martellonisalvatoremartelloni@yahoo.it339-5991117CarsoliL'Aquila
Sara Di Martilesa1969ra@libero.it3312614228Loreto AprutinoPescara
Silvano Marinidanulia2011@libero.it3388385399 3204793829Ascoli Piceno, MonteprandoneAscoli Piceno
Simone Marzolisimone.marzoli@virgilio.it3313785764Piano del VoltignoPescara
Teodoro Aloiateodoroaloia77@gmail.com3474656590ChietiChieti
Teresa Caprioni Marcamarcateresa@gmail.com3478196162BellanteTeramo
Teresa Sammaroneteresas35@libero.it3291167558PescaraPescara
Tommaso Aquilanotomaqu92@hotmail.it3275927481TolloChieti
Ugo De Angelisugo.deangelis@bancaditalia.it339-5644501RomaRoma
Valentina Mennillimennilliv@gmail.com3398198786MontesilvanoPescara
Valter Di Pasqualevalter.dipasquale@gmail.it3393739640NoccianoPescara
Vincenzo Manzionnavincenzomanzionna@hotmail.it3358314832Fiano RomanoRoma
Walter Schiavoniwaltersch@libero.it3355758306TeramoTeramo
Clicca sui nominativi per accedere alle informazioni personali.
Joomla SEF URLs by Artio